urenen


06.07
14:33

необычно

Обожаю гололёд… 4 шпагата, 2 сальто, 5 ласточек и я на работе!


28.04
09:24

Осенние проводы








Он помнил разлуки томительной жало

И женщину рядом с собой.

Она, не прощаясь, спокойно сказала,

Когда уезжала домой:



«Живи от души, если можешь, как дети,

И что б ни случилось – живи!».

И он ничего, ничего не заметил

В глазах её, кроме любви…



Оконные шторы в классическом стиле

Зелёным играют огнём.

Уже и октябрь с ноябрём обносились,

А он всё живёт этим днём:



Блаженным, прощальным, воздушным, бордовым,

И, бог его знает, каким!

А ночи теперь, словно белые совы,

Пронзительно стонут над ним.

2015








14.04
11:57

Анекдотик.

Мужик показывает другу охотничьи трофеи на стенах.
- А это что за ужас?
- Это голова тёщи.
- А чё она улыбается?
- Думала, что фотографирую!




26.03
19:45

Как много развелось в России звёзд


Как много развелось в России звёзд,

их в балагане рыночном, как пыли -

кого-то мэтр фамильный в список внёс,

кого-то от постели раскрутили.

Всему давно назначена цена,

идёт продажный фарс от тура к туру…

Затмили надувные имена

все подлинные и саму культуру.

Забит эфир, как мусоропровОд,

рэп-кашей и поющими трусами,

и мучают страну который год

поп-попугаи с англо-голосами.

Не разобрать, о чём они поют,

о чём до смертных судорог стенают,

но нам их в телеящики суют

и круглый год оттель не вынимают.

А мне плевать, что есть они, что нет,

имею я спасительное средство –

в мой ретро-век рождённое на свет

Дроздова музыкальное наследство,

вернее, часть наследия «совка»,

которое возвысилось Монбланом

над свистопляской шоу-песняка

с пришитым к связкам рыночным карманом.

Как в противленье божьему персту,

предъявлен хищно дар небес к оплате…

Зато прильнёшь душой, как ко Христу –

к той музыке, что нынче не в формате.

Пройдут бесславно стерво-времена,

их грязный лёд в потоке дней растает,

но будет долго жить ещё она,

ещё лимит не скоро исчерпает.





16.03
22:31

Главные тренды мужской моды сезона весна-лето 2019




Зима заканчивается и уже пора мужчинам задуматься о пополнении своего гардероба. Перед тем как отправиться за покупками, следует узнать, что же в сезоне весна-лето 2019 будет модным, на что стоит обратить особое внимание.

Дизайнеры в этом сезоне предлагают мужчинам приобретать себе приталенные вещи. Отправляясь за обновками, рекомендуется обращать внимание на рубашки и джинсы, которые будут на несколько размеров меньше. Во время последнего показа новых модных вещей многие дизайнеры вывели на подиум моделей в одежде, украшенной фотопринтами. Интересным решением для весенней и летней одежды они посчитали использование фотографий со своих рекламных компаний, а также отрывки из гидов для туристов.

Комбинезоны очень привлекательными кажутся женщинам. Мужчины предпочитают отказаться от такой одежды, но дизайнеры решили, что пришло время обратить и им внимание на такой элемент гардероба. Комбинезоны прекрасно сочетаются практически с любой одеждой. Для их пошива могут быть использованы любые ткани. Некоторые дизайнеры считают, что для такой одежды можно использовать даже винил и пластик.

Модными в этом сезоне будут пиджаки из твида. Они могут быть как спокойных оттенков, так и достаточно яркие. Именно твидовые пиджаки станут отличным решением для прохладных дней, которые защитят от непогоды. Сочетать их можно практически с любыми иными элементами одежды, главное отказаться от кроссовок.

Мужчин дизайнеры решили порадовать в этом сезоне обилием цветочных принтов. На подиум выходили модели в брюках карго, теплых парках, офисных рубашках, джинсовых куртках, украшенных изображением ирисов, подсолнухов, георгин, роз.

На протяжении нескольких лет из моды не выходили вещи камуфляжной расцветки. Теперь дизайнеры решили использовать материалы стандартных расцветок, но при этом сохранить крой, который используется при пошиве военной формы. На подиуме сразу несколько модельеров представили оригинальные деконструированные мундиры. К числу самых интересных модных вещей, которые в этом сезоны имеют шанс стать самыми популярными, относятся жилеты с многочисленными вместительными карманами.

Предлагается мужчинам обратить внимание на стразы. По мнению дизайнеров, такая одежда помогает выглядеть по-королевски. Те, кто следит за современными изменениями в моде, знают, что женщинам предложили носить полупрозрачную и прозрачную одежду. Мужчинам предлагают обратить внимание на прозрачные плащи, которые станут интересным и ярким дополнением любого образа.
Что касается обуви, то главным трендом сезона весна-лето 2019 года будут кроссовки, которые присутствуют в коллекциях многих дизайнеров.









(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});






Понравилась эта новость? Тогда жми:











07.12
22:21

Странное настроение.

Жизнь, в общем-то, короткая штука, но слава, которую можно заработать во время этой жизни, поистине может простираться на века.




02.11
00:18

Китайский суп из утки

Для придания особого восточного аромата супу из утки вам понадобятся, помимо обычных продуктов, немного кунжутного масла и свежий корень имбиря. И, конечно же, обязателен наваристый прозрачный бульон, в который вы будете добавлять слегка пассерованные овощи, зеленый горошек и уже сваренное мясо утки. Рецепт супа из утки по-китайски прост, но, как всегда, всё дело в нюансах.



Метки:
мясной суп китайская кухня утка










Для рецепта супа вам потребуется:


утка (мясо на косточке) - 500г
вода - 2.5-3 л
имбирь (корень свежий) - 2 см
кунжутное масло - 1 ст.л.
чеснок - 1-2 зубчика
перец сладкий болгарский - 1 шт.
лук репчатый - 1 шт.
морковь - 1 шт.
капуста - около 200г
зеленый горошек (замороженный) соль - по вкусу.











(function(w, d, n, s, t) {
w[n] = w[n] || [];
w[n].push(function() {
Ya.Direct.insertInto(26708, "yandex_ad", {
stat_id: 40,
ad_format: "direct",
font_size: 1,
type: "horizontal",
border_type: "block",
limit: 1,
title_font_size: 3,
links_underline: true,
site_bg_color: "FFFFFF",
bg_color: "FFF9F0",
border_color: "FBE5C0",
title_color: "0000CC",
url_color: "006600",
text_color: "000000",
hover_color: "0066FF",
favicon: true,
no_sitelinks: true
});
});
t = d.getElementsByTagName("script")[0];
s = d.createElement("script");
s.src = "//an.yandex.ru/system/context.js";
s.type = "text/javascript";
s.async = true;
t.parentNode.insertBefore(s, t);
})(window, document, "yandex_context_callbacks");






Рецепт приготовления супа:



Чтобы сварить вкусный суп из утки в китайском стиле, сначала надо приготовить наваристый, прозрачный бульон. Для этого положить в кастрюлю утиное мясо, залить холодной водой, так чтобы она лишь покрывало мясо, и довести воду до кипения. После этого выловить мясо из бульона, переложить на тарелку, а сам бульон вылить в раковину. Промыть кастрюлю, вернуть в неё утку, залить примерно 2.5 литрами воды и поставить на средний огонь. Как только вода начнет закипать, уменьшить нагрев до минимума и варить на самом слабом огне до готовности мяса, снимая образующуюся пену. Как только пена перестанет образовываться, бульон можно посолить. В общей сложности на варку прозрачного бульона уйдет 1.5-2 часа. Мясо из кастрюли убрать. Бульон можно дополнительно процедить через мелкое металлическое сито, застеленное марлей, и вернуть в чистую кастрюлю. Вареную утятину разобрать на небольшие кусочки и отставить в сторону, прикрыв крышкой, чтобы мясо оставалось теплым, пока варится суп.








Подготовить пряности и овощи для супа. Корень имбиря и зубчик чеснока очистить и мелко порубить. Очищенную морковь порезать мелкой соломкой. Примерно так же порезать сладкий перец, капусту и лук.



В сковороду налить 1 ст.л. растительного масла, прогреть и добавить имбирь с чесноком. Помешивая, подержать пряности в масле, чтобы ароматизировать масло, и как только лук и чеснок начнут менять цвет, выбросить их из сковороды. В сковороду добавить поочередно лук, морковь, перец. Овощи хорошо перемешать и дать им немного обжариться, чтобы только слегка поменяли цвет.



Переложить овощную обжарку в кастрюлю с бульоном, довести до кипения и варить на слабом огне 5 минут, снимая пенку.









Затем добавить в суп замороженный зеленый горошек. Прибавить огонь и как только суп закипит, опять снизить нагрев. Варить 5 минут.



Добавить капусту, размешать и варить на среднем огне до готовности капусты. Проверить суп на соль, и если есть необходимость, добавить соли по вкусу.



Переложить в кастрюлю отложенное варенье мясо. Влить в суп кунжутное масло, которое придаст супу из утки характерный аромат китайской кухни. Суп из утки с овощами по-китайски готов. Разлить его по тарелкам и подавать к столу горячим, посыпав мелко нарезанной зеленью. Приятного аппетита!







27.10
08:13

Однако.

- Нет, сегодня не могу. Давайте никогда. Никогда вас устроит?





08.07
06:21

Человекоподобный робот-каскадер от Disney


Каскадерство — это опасная профессия, сопряженная с немалым риском, где не только нужно платить человеку, который буквально рискует головой на потеху публики, но и еще и немало денег вкладывать в страховку. Может, лучше не рисковать людьми и заменить их роботами?










Интересно, что сделать убедительного робота-каскадера, совершающего головокружительные прыжки, гораздо легче, чем робота, чья походка будет походить на человеческую. И сейчас исследовательский отдел Disney’s Imagineering сталкивается с этой проблемой, так как количество персонажей, находящихся в распоряжении компании растет, а аниматроники в парках не развиваются.











  • Новый отдел компании называется Stuntronics, и именно он взял на себя задачу создания робота-каскадера. Тот имеет человекоподобную форму, может раскачиваться на веревке, принимать героические позы, корректировать траекторию прыжка прямо в полете и приземляться каждый раз ровно в заданной точке. В робота встроены акселерометр и гироскоп. Ну и в действии он производит изрядное впечатление.

    Но еще более поражает то, как быстро прогрессирует эта технология. В мае Disney представила предшественника Stuntronics. Это был забавный небольшой робот под названием Stickman, но представлял он просто сочленение сервомоторов и сенсоров. Нового же робота издали можно принять даже не за человека, а за настоящего супергероя.

    Пока такие роботы будут действовать только в парках Disney, но, возможно, они откроют новые возможности для съемок фильмов и постановки трюков, так как они точно и без проблем могут делать то, что для людей может обернуться инвалидностью.

















    Понравилась статья?
    Подпишись на новости и будь в курсе самых интересных и полезных новостей.




    ОК





    Я соглашаюсь с правилами сайта




    var cookie = new MyCookie();
    $(function() {
    if (cookie.get("is_sub_block_subcribed")){
    $('#subscription_block_id430042').hide();
    }
    });







    Папки